Клуб "Планетанго"
Москва,
Метро Бауманская/Красносельская, улица Нижняя Красносельская, дом 35, строение 59 (Гастроферма), 2 этаж
показать карту
8 800 333 3956 (пн-вс 12-23)
Ближайшие пробные уроки:

«Я – такой». Онлайн-курс по аргентинскому фольклору с Марией Морено. 2 июня, 19:00: Аргентинская самба. Эмоциональное тело танца. Как и чем наполнить движения платком.

Начало 2 июня 2020 в 19:00
Опубликовано: Планетанго (Москва) 7 мая 2020 в 16:55
«Я – такой». Онлайн-курс по аргентинскому фольклору с Марией Морено. 2 июня, 19:00: Аргентинская самба. Эмоциональное тело танца. Как и чем наполнить движения платком.
Часто ли в нашей жизни появляется возможность побыть собой – настоящим? Для себя и для партнера – того, кто стоит напротив и смотрит тебе в глаза. И ни для кого другого.

Часто ли у нас есть смелость сказать: «Я – такой» и не бояться того, что нас не примут или осудят?

Фольклор – он именно об этом. Это не странные схемы чужих тебе танцев, это не «побегать и помахать руками, чтобы развлечься», как зачастую видится со стороны. Это огромная свобода, это диалог с другим человеком и в то же время способ понять, кто ты есть на самом деле.

Во вторник 12 мая мы начинаем курс из 8 онлайн-занятий по аргентинскому фольклору для любого уровня, который будет вести Мария Морено (Maria Moreno) – танцовщица и хореограф, та, про кого уже говорят «учитель моего учителя» далеко за пределами ее страны. Та, что меняет не только твой танец, но и почти неуловимо, но очень тонко и глубоко – и самого тебя.

Ее уроки не похожи ни на что и не привязаны к определенному уровню. Новички знакомятся с базой фольклора, начиная при этом с самой его сути, а не формальных схем – и потому танцуют с первого же занятия. А для уже танцующих каждый урок – очередной вызов преодолеть собственные границы, выйти за пределы привычных шаблонов в поисках «своего» движения и «своего» уникального танца.

С самого детства Мария изучала различные танцевальные направления, в 9 лет стала призером чемпионата Европы по бальным танцам, в 16 лет – финалистом и призером Чемпионата Мира по чечетке, с 2012 года начала танцевать аргентинское танго, которое, в свою очередь, познакомило ее с фольклором.

За последние пять лет активного танцевания и преподавания Мария вела семинары в разных городах Украины, России, Белоруссии, Германии, Франции, Швейцарии, Голландии, выступала на сценах филармоний, театров, в пространствах танго-фестивалей и локальных милонг с великолепными танцорами Аргентины, Европы, а так же соотечественниками. В 2018 году создала Команду танцоров Москвы, с которыми непрерывно работает как хореограф и активно развивают направление хореографических перформансов.

В январе 2020 года с делегацией из России, Украины и Аргентины имела честь танцевать на главной сцене Аргентины в рамках самого масштабного фольклорного фестиваля Cosquin 2020. Мария продолжает учиться у лучших мастеров и готова делиться накопленными знаниями, опытом и открытиями.

Курс по аргентинскому фольклору «Я – такой» с Марией Морено будет состоять из 8 занятий по 60 минут, по вторникам и четвергам в 19:00 на платформе Zoom. Пара для занятий не требуется, но, если у вас есть партнер, вы сможете практиковаться в паре.

Программа курса по датам и темам:

12 мая (вторник), 19:00
1. Чакарера. Музыкальность и базовые хореографические элементы танца.

14 мая (четверг), 19:00
2. Чакарера. Объятие и смысловое наполнение танца.

19 мая (вторник), 19:00
3. Аргентинская самба. Музыкальность и базовые хореографические элементы танца.

21 мая (четверг), 19:00
4. Аргентинская самба. Принципы взаимодействия в пространстве танца. Традиционные движения платка в танце, их значение.

26 мая (вторник), 19:00
5. Чакарера. Технические аспекты движений: шаги, вращения, работа рук.

28 мая (четверг), 19:00
6. Чакарера. Самовыражение и диалог в танце. Мужская и женская роли.

2 июня (вторник), 19:00
7. Аргентинская самба. Эмоциональное тело танца. Как и чем наполнить движения платком.

4 июня (четверг), 19:00
8. Аргентинская самба. Закрепление пройденного материала. Самовыражение и диалог в танце.

Занятия будут проводиться на платформе Zoom в формате видеоконференции с доступом по ссылке. Стоимость участия в одном занятии – 350 рублей. Оплата принимается на странице онлайн-оплаты на нашем сайте: http://tangocenter.ru/payment/form/ В меню «Назначение платежа» выберите пункт «Вебинары Марии Морено». После успешного выполнения оплаты отправьте письмо на электронный адрес info@tangocenter.ru с темой "Мария Морено" или "Фольклор", и вам будет направлена ссылка на конференцию. Перейдя по ссылке, следуйте подсказкам браузера для входа в конференцию. Подробную пошаговую инструкцию по регистрации на платформе Zoom и входу в конференцию вы найдете ниже.

Презентация курса состоится в пятницу 8 мая в 18:00 на бесплатном организационном вебинаре на платформе Zoom. Подробную информацию о том, как принять участие в нем, вы найдете здесь: http://tangocenter.ru/clubs/planetango/seminars&id=10547

Присоединяйтесь и продолжайте совершенствоваться вместе с нами! В наших онлайн-занятиях можно участвовать из любой точки мира!

До встречи в эфире!

Ваши клубы Ла Милонга и Планетанго

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ZOOM

1. Скачайте программу с официального сайта: https://zoom.us/download или подгрузите платформу автоматически при входе в первую конференцию.
Для смартфона: 1. Зайдите в магазин мобильных приложений Apple App Store либо Google Play (Android Market) и наберите в строке поиска «zoom». Выберите программу из списка и нажмите кнопку «Загрузить».

2. После загрузки зайдите на своем компьютере в папку, в которую скачалась программа, нажмите на загрузочный файл ZoomInstaller.exe (с иконкой — белая видеокамера на голубом фоне) и следуйте инструкции по установке, которая появится на экране.

Для смартфона: 2. Не выходите из магазина мобильных приложений, пока программа загружается. После окончания процесса нажмите на кнопку «Открыть».

3. После загрузки на рабочем столе (экране смартфона) появится значок программы (белая камера в голубом круге). Нажмите на этот значок.

4. Появится окно, в котором будет предложено «Войти в систему», «Регистрация», «Войти в конференцию». Выберите «Регистрация» и введите свое имя и адрес электронной почты.

5. После регистрации вам на электронную почту придет письмо от системы для подтверждения учетной записи. Перейдите в свой почтовый ящик и найдите его.
Если письмо не пришло, проверьте папку «Спам» или вкладку «Промоакции»: письмо могло улететь туда.

6. Откройте письмо и следуйте его инструкциям. Когда вы подтвердите регистрацию, автоматически откроется окно активации учетной записи, где вы сможете установить свой пароль.

7. Дальше вам будет предложено пригласить друзей и начать первую конференцию. Пропустите эти пункты.

8. Авторизация прошла успешно.

КАК ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ

1. Нажмите иконку сервиса (белая видеокамера на в голубом круге) на рабочем столе или на экране смартфона. Откроется меню.

2. Нажмите «Войти в конференцию» и введите Идентификационный номер конференции в верхней строке или перейдите по предоставленной вам ссылке для входа в конференцию, и вы попадете в кабинет конференции.

© tangocenter.ru Все права защищены    18+