Клуб "Планетанго"
Москва,
Метро Бауманская/Красносельская, улица Нижняя Красносельская, дом 35, строение 59 (Гастроферма), 2 этаж
показать карту
8 800 333 3956 (пн-вс 12-23)
Ближайшие пробные уроки:

Teatro Tanguero с Диего и Татьяной Арисага

Опубликовано: Планетанго (Москва) 16 августа 2022 в 17:23
Teatro Tanguero с Диего и Татьяной Арисага

Театр Аргентинского танго не начинается с вешалки (аргентинцы вообще не любят сдавать в гардероб верхнюю одежду; им это можно простить – климат такой). Театр Аргентинского танго начинается с порта района Ла Бока, который стал обещанием новой жизни для миллионов европейских эмигрантов, с его старого и нового мостов, с брусчатки и давно позабытых трамвайных рельс Сан Тельмо, со все еще проглядывающих сквозь настойчивость времени аристократичности Реколеты и неспешной роскоши, которую мог себе позволить Палермо, с нежности к слову barrio – «район», которых много, они разные и все они в сердце танго, что навсегда отразилось в его поэзии.

 

Первым показал эту поэзию Буэнос-Айреса со сцены и экранов человек, который тем, что он успел сделать за свою недолгую жизнь, опередил свое на много-много лет. Карлос Гардель. Бережная интерпретация его наследия породила спектакли танго, которые не потеряли дух танго. Потому что спектакль танго – это не набор хореографий. Спектакль танго, также как и любое отдельно взятое танго – это история.

 

Маэстро Диего Арисага ставит театральную работу в танго на прочный фундамент: не только 40 лет его собственной международной карьеры. Это и долгая работа с многими музыкантами-создателями и участниками Золотого века танго, что позволило ему подсмотреть и впитать то, как эти люди работали с музыкой, как обращались со своими инструментами. Это и полная история становления танго в Аргентине, отразившаяся в истории его собственной семьи: Диего – исполнитель танго в 3-м поколении.

 

На занятиях Teatro Tanguero Маэстро обучит особенностям работы со пространством сцены и с присутствием публики, со спецификой подбора музыкальных тем и их интерпретации, подберет типаж персонажа спектакля для каждого ученика и поможет его развить. Результатом работы группы станут хореографии и спектакли танго, которые будут регулярно представлены на различных мероприятиях клуба и города.

 

Старт занятий 2 сентября

По пятницам в 19:00-20:00, клуб Планетанго

Уровень: от 3 мес., запись в парах  


© tangocenter.ru Все права защищены    18+