Клуб "Планетанго"
Москва,
Метро Бауманская/Красносельская, улица Нижняя Красносельская, дом 35, строение 59 (Гастроферма), 2 этаж
показать карту
8 800 333 3956 (пн-вс 12-23)
Ближайшие пробные уроки:

Стиль VILLA URQUIZA с Диего и Татьяной Арисага

Опубликовано: Планетанго (Москва) 10 августа 2022 в 21:55
Стиль VILLA URQUIZA с Диего и Татьяной Арисага

«…в наш клуб пришел милонгеро… элегантнее танца я еще не видел. Мы с ребятами поехали за ним следить, куда он ездил на практику. Он в поезд – и мы за ним. Так мы приехали в клуб «Северный ветер». Я никогда не видел, чтобы танцевали так хорошо, как там. Оказалось, что по другую сторону Генераль Пас (что-то вроде нашего МКАД в Буэнос-Айресе, прим.Т.Арисага) танцуют совсем иначе», - Чино Перико о том, как он открыл для себя элегантный стиль танца, который был назван в честь района Буэнос-Айреса, в котором он кристаллизовался – Villa Urquiza.

Времена поменялись, больше никого не надо выслеживать (интрига пропала)), но элегантность, деликатность и музыкальность этого стиля танго не потеряли от свою ценность, хотя теперь являются  редким бриллиантом на танцполах милонг.

В течение нескольких лет в самой Villa Urquiza, в течение ночей на ее милонгах, в долгих беседах с жителями, танцорами и носителями стиля, Маэстрос Диего и Татьяна Арисага собирали по крупицам базу и сущность стиля, которыми будут делиться на своих группах в клубе Планетанго.

Занятия по средам, 20.00-21.00


© tangocenter.ru Все права защищены    18+