Клуб "Планетанго"
Москва,
Метро Бауманская/Красносельская, улица Нижняя Красносельская, дом 35, строение 59 (Гастроферма), 2 этаж
показать карту
8 800 333 3956 (пн-вс 12-23)
Ближайшие пробные уроки:

В контакте 2.0: связь и взаимодействие в паре на круговых движениях. Диссоциация, пивот, очо. Семинар с Надеждой Куликовой и Ольгой Барсуковой 24 апреля в Планетанго

Опубликовано: Планетанго (Москва) 14 апреля 2021 в 21:56
В контакте 2.0: связь и взаимодействие в паре на круговых движениях. Диссоциация, пивот, очо. Семинар с Надеждой Куликовой и Ольгой Барсуковой 24 апреля в Планетанго
Дорогие друзья!

В субботу, 24 апреля, клуб Планетанго приглашает вас принять участие в семинаре с нашими преподавателями Надеждой Куликовой и Ольгой Барсуковой по теме "В контакте 2.0: связь и взаимодействие в паре на круговых движениях. Диссоциация, пивот, очо". Начало семинара — в 15:00, продолжительность — 90 минут. 

Данный семинар является расширенной версией разработанного Надеждой и Ольгой семинара "В контакте" и позволит вам пройти его основную программу с дальнейшим развитием темы в направлении круговых движений.

"Близко или далеко, в закрытом объятии милонгеро или едва касаясь ладонями – мы неразрывно связаны в паре в течение трёх минут, пока звучит каждое танго. Простые ли это шаги, сложные ли хиро, украшение одного из партнёров или даже просто пауза – внимание, концентрация и постоянное прислушивание к тому, что происходит в теле другого, важны нам, чтобы танцевать по-настоящему ВМЕСТЕ. Как мы это делаем? Что происходит в точке контакта, где бы она ни была? Лучше один раз прочувствовать, чем сто раз услышать объяснения.

Мы предлагаем вам семинар, на котором вы точно почувствуете, что значит "включиться" в партнёра, сохраняя при этом контроль над своим балансом и балансом пары. Интересные упражнения и взаимодействие как с другими участниками семинара, так и с преподавателями помогут в этом!

Подробная программа 90-минутного семинара:

Часть 1. "Момент тишины" – танец без движения 
Мы встречаемся на танцполе под звуки первой мелодии в танде, входим в пространство друг друга, обнимаемся и ждём... Танго начинается раньше, чем пара делает первый шаг. Что происходит в этот момент? Иногда – ничего... Но иногда – целый мир. Как создать такой контакт и такое объятие, которое заставит забыть о сложных фигурах, делать меньше шагов и наслаждаться моментами тишины? Ведь хорошее танго – это не уверенное хиро с сакадами, настоящее танго живёт между шагами и продолжается в паузах… 
Эту часть семинара мы посвятим:
- началу танды – взаимодействию в паре во время вступления, подготовке к движению
- паузам: заполняем паузу без украшений

Часть 2. Взаимодействие в движении
Мы настроились друг на друга и начинаем двигаться по танцполу. Где теперь энергия взаимодействия? Как она мигрирует в разные точки контакта, меняет качество и направление?
Мы рассмотрим с этой точки зрения:
- линейные шаги – энергия взаимодействия, направленная "по ходу" движения и противоположно ему
- круговую динамику на примерах фигур очо и хиро

Семинар подойдет и будет полезным всем танцорам вне зависимости от уровня, в том числе новичкам. Можно приходить мужчинам и женщинам, в парах и по одному. Мы будем рады и поможем плодотворно позаниматься всем участникам! 

Приходите в комфортной для вас одежде и танцевальной обуви. Для посещения любых событий в наших клубах обязательна чистая сменная обувь.

Семинар "В контакте 2.0: связь и взаимодействие в паре на круговых движениях. Диссоциация, пивот, очо" с Надеждой Куликовой и Ольгой Барсуковой состоится в субботу, 24 апреля 2021 года, в клубе Планетанго (Каминный зал). Начало семинара — в 15:00, окончание — в 16:30.

Стоимость участия в семинаре – 900 рублей или 90 минут абонемента для каждого участника. С видами и стоимостью абонементов вы можете познакомиться здесь: http://tangocenter.ru/clubs/planetango/price/

Мы будем рады видеть вас на наших занятиях!

---------------------------
Клуб аргентинского танго Планетанго
Город Москва, метро Бауманская или Красносельская,
улица Нижняя Красносельская, дом 35, строение 59 (Гастроферма), 2 этаж
8 800 3333 956 (местонахождение и общие вопросы)
+79165922572 (координатор учебной программы)
info@tangocenter.ru 
tangocenter.ru

© tangocenter.ru Все права защищены    18+