Клуб "Планетанго"
Москва,
Метро Бауманская/Красносельская, улица Нижняя Красносельская, дом 35, строение 59 (Гастроферма), 2 этаж
показать карту
8 800 333 3956 (пн-вс 12-23)
Ближайшие пробные уроки:

Музыкализируй это! Курс уроков по музыкальности с Николасом Кредедио и Александрой Стадник по средам и пятницам в 19:30 в Планетанго! До 4 декабря!

Начало 4 декабря 2019 в 19:30
Опубликовано: Планетанго (Москва) 2 сентября 2019 в 17:55
Музыкализируй это! Курс уроков по музыкальности с Николасом Кредедио и Александрой Стадник по средам и пятницам в 19:30 в Планетанго! До 4 декабря!

Когда мир танго только открывался нам, вся классика Золотого века была на одно лицо, а потом среди многообразия стали возникать узнаваемые и любимые композиции, при первых звуках которых мы чувствуем непреодолимое желание танцевать и ищем взгляда того или той, с кем можно было бы вместе прожить красоту этого танго. А прожить красоту вместе – это встретиться, услышать и выразить.

Музыка обретает конкретные лица. Мы различаем голоса инструментов – бандонеона, скрипки, контрабаса и фортепиано. Манера исполнения оркестра связывается в наших ощущениях с дирижером и даже его личностью и темпераментом, наш слух откликается на проникновенный вокал, даже если мы не понимаем слов, потому что, как говорят, язык музыки универсален, и мы воспринимаем его всем своим существом. Музыка танго обладает совершенно особенным действием, секрет которого изучен лишь на малую долю. 

Как выразить музыку танго в танце, достойном ее красоты, – прочувствованно, элегантно, всегда по-разному и каждый раз по-настоящему вместе?

Мы подумали, что научиться этому могут нам помочь лишь настоящие эрудиты и энтузиасты музыкальности в танго, которые не только показывают знание предмета в собственном танце, но и умеют передавать навыки, двигаясь в объяснениях от простого к сложному, с помощью конкретных примеров и упражнений, с образами и настроением. Итак, действительно по многочисленным просьбам учеников, посетивших семинары по музыкальности Николаса Кредедио и Александры Стадник, мы пригласили их провести в Планетанго большой курс регулярных уроков по музыкальности и с радостью объявляем о его начале!

С 11 сентября по средам и пятницам с 19:30 до 21:00 в Каминном зале клуба Планетанго вас ждет более двадцати максимально близких встреч с музыкой танго! Каждый урок будет посвященной единственной композиции – каждый раз разной. Мы обратимся к танго разных оркестров и периодов, с разным характером и настроением. Мы будем учиться слышать выражать в танце все тонкости, детали и нюансы мелодии. 

Уроки входят в регулярную учебную программу клуба Планетанго и могут посещаться по абонементам (за каждый урок списывается 90 минут) или разово (одно посещение – 900 рублей для каждого участника). 

Курс продлится с 11 сентября по 4 декабря, в него войдет более 20 уроков. Каждый урок можно посетить отдельно. Регистрация не требуется.

Сложность уроков рассчитана на уровень изучения танго от 4 месяцев до бесконечности. Для того чтобы справиться с материалом уроков, достаточно уметь вести и следовать в паре на простых шагах и поворотах. 

Николас Кредедио, Александра Стадник и курс «Музыкализируй это!»:
Ваше танго уже не будет прежним…


До встречи,
Ваш клуб Планетанго
Москва, метро Бауманская/Красносельская,
улица Нижняя Красносельская, дом 35, строение 59
(Гастроферма, 2 этаж)
info@tangocenter.ru
8 800 3333 956 (общие вопросы)
+79165922572 (координатор учебной программы)


© tangocenter.ru Все права защищены    18+