Клуб "Планетанго"
Москва,
Метро Бауманская/Красносельская, улица Нижняя Красносельская, дом 35, строение 59 (Гастроферма), 2 этаж
показать карту
8 800 333 3956 (пн-вс 12-23)
Ближайшие пробные уроки:

Женская энергия в танго. Курс Анастасии Макаровой в Планетанго: 3, 7, 10 и 14 июля 20:30-22:00

Начало 10 июля 2019 в 20:30
Опубликовано: Планетанго (Москва) 30 июня 2019 в 14:35
Женская энергия в танго. Курс Анастасии Макаровой в Планетанго: 3, 7, 10 и 14 июля 20:30-22:00

Москву захватила балтийская погода, но Анастасия везет нам ветер Тенерифе и Гран-Канарии… Самые летние уроки, самое вдохновленное настроение…

Две среды и два воскресенья в Планетанго в Каминном зале с 20:30 до 22:00 – 3, 7, 10 и 14 июля.
Курс из 4 уроков “Женская энергия. Новый взгляд на женскую технику”.

 Для Анастасии в представление о технике женской партии в танго входят две составляющие. Первая – это работа свободной ноги, ось, постура, объятие и так далее – одним словом, техническая часть работы тела в движении, без которой, безусловно, не обойтись. Однако не менее важна и вторая составляющая танца женщины – психологическое состояние, раскрепощенность, мягкость, нежность, женское начало, умение вести не хуже мужчины и чувствовать тело... Это другая сторона, о которой, возможно, не всегда удается задумываться и которую непросто развивать в силу того, что это сфера тонких личных ощущений, но, тем не менее, она оказывает сильнейшее влияние и на техническую сторону движения.

Большую часть своего пути в танго Анастасия посвятила стремлению понять, как взаимодействовать с партнером и трансформировать энергию, которую он передает, в свой танец... Ее позиция в отношении роли партнерши заключается в том, что партнерша не только следует, не только украшает танец, но и имеет право предлагать партнеру то или иное... Что же за этим стоит? Какова сила и мощь женской энергии в танго?

Первый урок курса – в среду 3 июля – будет посвящен теме уверенной опоры – как физической, так и в ощущениях. Мы будем работать со стопами и распределением веса. Мы будем исследовать, на какой части стопы нужно танцевать, чтобы не терять равновесие.

Второй урок – в воскресенье 7 июля – будет посвящен темам дыхания и работы свободной ноги. Мы рассмотрим множество вариантов управления движением в танце. Как и откуда можно управлять свободной ногой и что это может дать?

Третий урок – в среду 10 июля – будет посвящен объятию как главному оружию в женском танце. Если это звучит еще недостаточно провокационно, добавим: “Присутствие! А не постура”.

Четвертый урок – в воскресенье 14 июля – будет посвящен украшениям. Это драгоценности, создаваемыми нами самими, и этому искусству тоже нужно учиться, соединяя изящество, работу мышц, характер, чувство момента, воздух и музыку… Адорнос… Они такие неуловимые, и у каждой женщины они свои. Мы ведь все с вами любим исключительно собственные бриллианты…

Итак, две среды и два воскресенья, 3, 7, 10 и 14 июля, с 20:30 до 22:00, в Планетанго, в Каминном зале. “Женская энергия. Новый взгляд на женскую технику”. Преподаватель – Анастасия Макарова, финалистка Чемпионата мира по аргентинскому танго 2018 года.

Стоимость посещения одного урока – 750 рублей.

Пожалуйста, обратите внимание:

В воскресенье 7 июля вход в Каминный зал будет возможен только через отдельный подъезд с тыльного фасада здания Гастрофермы, ближе к клубу Модуль. В большом зале Планетанго в этот день будет проходить отдельное мероприятие, и пользоваться им (включая туалеты и раздевалки) и проходить через него будет невозможно в этот день. В Каминном зале будет питьевая вода и ширмы для переодевания, можно будет пользоваться общими туалетами здания Гастрофермы. Если вам потребуется помощь с обнаружением зала, звоните координатору +79165922572.

До встречи…



Клуб Планетанго
Москва, метро Бауманская/Красносельская,
улица Нижняя Красносельская, дом 35, строение 59
(Гастроферма, 2 этаж)
info@tangocenter.ru
8 800 3333 956 (общие вопросы)
+79165922572 (координатор учебной программы)


© tangocenter.ru Все права защищены    18+